Вот и приблизился к концу священный месяц Рамадан

Особенность месяца Рамадана в том, что за благие деяния, совершённые в этом месяце, награда возрастает многократно. В этом проявляется огромная милость Господа.

Пророк Мухаммад , да благословит его Аллах и приветствует, изрёк: «Кто накормит в нём соблюдающего пост, то есть в месяце Рамадан, то это станет причиной смывания его грехов, причиной освобождения от огня Ада, ему будет записана такая же награда, как и тому, кто соблюдал пост, и при этом награда соблюдавшего пост нисколько не уменьшиться». Когда сподвижники посетовали: «Не у каждого из нас бывает то, чем можно угостить соблюдающего пост», Посланник Божий, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Это вознаграждение Аллах даёт тому, кто накормит постящегося, если даже он угостит одним фиником или же глотком воды, или же молоком разбавленным водой» (Ибн Хузайма).

Джамаат мечетей ЦДУМПО стремился опередить друг друга в кормлении соблюдающих пост в священный месяц. В течении этого месяца в мечетях  ЦДУМПО прошли многочисленные коллективные ифтары для мужчин и  женщин. В частности в селе Синорово (Лунинский район), посёлке городского типа Тамала, селе Кочалейка (Каменский район), селе Кобылкино (Каменский район), селе Средняя Елюзань (Городищенский район), селе Алеево (Неверкинский район) и в селе Сулеймановка (Неверкинский район).

Да поможет нам Аллах во всех благих делах, и да убережёт от всего порицаемого, и да примет наши посты! Аминь.