Муфтий Асиат хазрат Уразаев участвовал в торжественном мероприятии, посвященное 300-летнему юбилею прокуратуры России

Муфтий Централизованного духовного управления мусульман Пензенской области Асиат-хазрат Уразаев 14.01.2022 участвовал в мероприятиях, посвященных 300-летнему юбилею прокуратуры России, прошедших в центре культурного развития «Дом офицеров» г. Пензы.

На праздничном мероприятии присутствовали Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, Председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин, Полномочный представитель Губернатора региона в Законодательном Собрании области Наталья Канцерова, председатель Пензенского областного суда Виктор Трифонов, руководители правоохранительных, контролирующих и надзорных органов региона, главы органов местного самоуправления города Пензы, руководители образовательных организаций, представители общественности, религиозных конфессий, работники и ветераны прокуратуры Пензенской области.

Открывая торжество Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обратился к работникам и ветеранам прокуратуры со словами поздравлений. Он отметил высокое историческое предназначение, которым наделил ведомство при его создании Петр 1, и которое органы прокуратуры с честью реализуют на протяжении трех веков. Губернатор дал положительную оценку результатам работы ведомства и эффективности взаимодействия с органами государственной власти региона по ряду направлений деятельности, поблагодарил прокуроров за профессионализм, ответственное и честное исполнение служебного долга и пожелал всем работникам и ветеранам прокуратуры области крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях и дальнейших успехов в служении Отечеству.
В связи с 300-летним юбилеем российской прокуратуры за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры ряд работников и пенсионеров прокуратуры Пензенской области были удостоены наград и поощрений Генерального прокурора Российской Федерации. Награды им вручил прокурор региона Алексей Павлов.