«Нет ненависти и вражде!» В ПГУ представители религиозных конфессий и студенты обсудили, как противодействовать распространению идеологии терроризма

Помощник муфтия рассказал о упорной работе муфтията по противодействию распространению идеологии терроризма.

4 сентября в Пензенском государственном университете состоялся заседание круглого стола. Во встрече приняли участие представители УМВД России по Пензенской области, Централизованного духовного управления мусульман Пензенской области, Духовного управления мусульман Пензенской области, Пензенской еврейской общины, преподаватели и студенты пятого курса юридического факультета ПГУ.

В формате кейс-дискуссии участники обсудили проблемы распространения террористической идеологии в обществе и предложили пути их решения. Они пришли  к  следующим выводам: истоки терроризма имеют как экономические, так и социальные корни, при этом никакая религия не имеет отношения к террористической идеологии, а напротив, выступает против идей насилия и убийств ради достижения целей.

По итогам дискуссии были намечены совместные действия учащихся, общественности и представителей правоохранительных органов в работе по предупреждению распространения террористической идеологии в молодежной среде.