Муфтий ЦДУМПО, член Общественной палаты Асиат-хазрат Уразаев принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

4 марта 2024 г. Губернатор Олег Мельниченко провел заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям, в котором приняли участие представители органов власти, общественных и религиозных организаций, правоохранительных органов, экспертного сообщества Пензенской области.

На заседании Совета рассмотрели работу регионального отделения общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», деятельность Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, а также оказание религиозными организациями гуманитарной помощи участникам СВО и вынужденным переселенцам, находящимся на территории Пензенской области.

Также во время заседания Олег Мельниченко, Губернатор Пензенской области подчеркнул: «Показатели единства и согласия в Пензенской области достигнуты в результате нашего с вами постоянного взаимодействия, организации общественно значимых мероприятий, работы с населением. Тем не менее, нужно продолжать работать дальше. Укрепление межнационального единства – стратегически важная задача. От нее сейчас зависит судьба страны и нашего многонационального народа».