Имам села Кобылкино Руслан-хазрат Тинчурин впервые отправился в Умру в Саудовскую Аравию

Благодаря новому совместному  проекту мечетей ЦДУМПО имам села Кобылкино Руслан-хазрат Тинчурин впервые отправился в Умру в Саудовскую Аравию.

Путевка досталась имаму бесплатно.
Оказывается, все приходы которые относятся к ЦДУМПО, скинулись от 10 000 до 20 000 рублей каждый.
Так собрали необходимую сумму – 130 000 рублей.
Как пояснил  муфтий Асиат-хазрат Уразаев, они и в будущем намерены, ин ша Аллах, два раза в год предоставлять бесплатные путевки в Умру  своим имамам.
Асият хазрат вспомнил, что впервые такая идея возникла еще в 2000-х годах в Средней Елюзани (в те годы он работал имамом в мечети в этом селе), когда еще только начинали это направление.
Но тогда это благое намерение -бесплатно кого-нибудь из достойных имамов отправить в Умру, не удалось реализовать. “Из-за того, что данное дело было превращено в бизнес, а не в социальную работу”, с сожалением добавил к этому Уразаев.
Сейчас Асият-хазрат выразил надежду, что их примеру последуют и другие муфтияты.
Данное начинание Муфтий Уразаев назвал хорошим. Его особо радует то, что в этом общем проекте принимают участие все имамы, а не какая-то одна махалля.
Тем более, что в селах многие хазраты довольствуются очень скромными доходами. Поэтому они на свои деньги не в состоянии оплатить Хадж и Умру.
А такой проект с бесплатным паломничеством в Саудовскую Аравию очень даже кстати для них. Это должно мотивировать имамов хорошо выполнять свою работу, чтобы этим заслужить путевку и побывать в Мекке и Медине.