В преддверии месяца Рамадан_2023

В преддверии священного месяца Рамадан 19 марта 2023 года в соборной мечети г. Пензы было организовано мероприятие для мальчиков и девочек, учеников Исламских курсов. Провели праздник имам мечети Башир-хазрат и помощник имама мечети –  устаз Рамазан-хазрат.

Рамадан… в преддверии этого неповторимого месяца становится особо светло и трепетно на душе. Наши маленькие братья и сёстры также с нетерпением ожидают наступления этого месяца.

На данном мероприятии детям рассказали о достоинствах месяца Рамадан, о ниспослании Корана, о важности милостыни в исламе, о том, что говорил пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует,о Рамадане.

Взрослые мусульмане являются  примером  для наших детей, они смотрят на наше поведение, и наши действия, подтверждающие слова, – куда более ощутимый воспитательный метод, нежели просто долгие разъяснения.

Мы, как садовники, которые взращивают семена имана в душе подрастающих мусульман, в ответе за их благополучие,их обучение, и за то, какими они будут мусульманами в будущем.

Также на  мероприятии  была проведена выставка поделок по тематике Рамадана, которые дети сделали своими руками. Как поделились сами дети, это принесло им огромное удовольствие, ведь в их сердце находится искренняя любовь к этому месяцу.

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует,  говорил, что семь людей в Судный день укроются под тенью Арша Аллаха, и одним из них будет тот, кто был в поклонении Аллаху в молодом возрасте .

Это мероприятие стало  ещё одним напоминанием  для детей и для нас самих о том, что к нам приходит месяц поста, милости, поклонения, прощения, праведности и благодати.