Представители ЦДУМ Пензенской области посетили Дворец Единоборств города Пенза имени генерал-майора ВОЕЙКОВ, на территории которого дислоцируется несколько тысяч мобилизованных граждан РФ с Республики Башкирия.

В непростое время выпало всем нам жить. Наши отцы, братья, сейчас призваны в ряды Российской Армии. Оставляя свои дома, родных и близких выполняют свой гражданский долг, защищают интересы нашей Родины.

И очень непросто из домашних комфортных условий перейти в состояние боевой готовности. Ведь именно психологическое состояние и определяет готовность военнослужащего к ведению боевых действий, а значит и выполнению боевых задач, а также умению выжить.

28.09.2022 представители ЦДУМ Пензенской области посетили Дворец Единоборств города Пенза имени генерал-майора ВОЕЙКОВ, на территории которого дислоцируется несколько тысяч мобилизованных граждан РФ, а именно с Республики Башкирия. Здесь мобилизованные пройдут переподготовку и будут направлены на места несения службы. 

Духовные лица обратились к военнослужащим со словами напутствия, пожелали крепкого здоровья и успехов, крепкого боевого духа. Также призвали призывников помнить о Всевышнем Аллахе, быть благодарным Ему, надеяться на Его милость.


После ответили на вопросы призывников, не делая различия между представителями различных вероисповеданий. Ведь за каждым из призывников стоит человеческая душа, которая сейчас как никогда нуждается в поддержке.


Встреча продолжалась на протяжении нескольких часов, и получая ответы на свои вопросы представителями духовенства многие из призывников успокаивались, лица светлели, тревога сменялась уверенностью.

В завершении встречи была проведена коллективное дуа, с просьбой к Всевышнему о победе ,о скорейшем возвращении мобилизованных к родным и близким.