Муфтий Асият-хазрат Уразаев принял участие в заседании рабочей группы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Пензенской области.

3 марта 2022 года муфтий Централизованного духовного управления мусульман Пензенской области Асият-хазрат Уразаев участвовал в заседание рабочей группы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Пензенской области.


В конференц-зале областного правительства собрались более 20 руководителей и представителей национальных объединений и религиозных организаций.
Провел заседание министр внутренней и информационной политики, заместитель председателя Совета Павел Маслов. Он поблагодарил общественные и религиозные организации за оказание гуманитарной и другой необходимой помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, временно размещенным на территории Пензенской области.
Дальнейшую работу по оказанию помощи Павел Маслов предложил всем организациям координировать с отделом по реализации национальной политики министерства. Перечень необходимого постоянно корректируется для обеспечения качества жизни эвакуированных граждан, сотрудники отдела подскажут, в чем нужна помощь именно сейчас.
Говоря о поддержке государственного курса, в своём выступлении Асият-хазрат напомнил слова предков, «которые завещали молиться не только за себя, свою семью, страну, но и просить мира и взаимопонимания руководителям стран. Этому нас учили люди, которые прошли войну, перенесли все ее тяготы, голод и холод. Мы должны молиться о мире, взаимопонимании и благополучии».