Муфтий Асиат хазрат посетил исправительную колонию №1 в Пензе

Асиат хазрат пообщался с заключенными. По традиции муфтий дал наставления о нравственности и ответил на многочисленные вопросы осужденных мусульман. Муфтий призвал своих единоверцев соблюдать правила поведения и сторониться запретного, совершать тауба (покаяние).

В завершение встречи верующие заключенные поблагодарили Асиата хазрата за важные наставления и высказали свои пожелания по организационным моментам работы имама в колонии.

Централизованное Духовное управление мусульман Пензенской области совместно с УФСИН России по Пензенской области ведет активную разъяснительную работу с мусульманами, отбывающими наказание в исправительных колониях области с целью профилактики проявлений экстремизма. На сегодняшний день во всех колониях города Пензы работают молельные комнаты или мечети, в них трудятся специально подготовленные имамы. Они занимаются религиозным воспитанием заключенных: читают проповеди, делают наставления, отвечают на вопросы, связанные с религией. Встречи с религиозными деятелями проходят еженедельно во всех тюрьмах Пензы.