Пензенские религиозные конфессии: С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!

Представители традиционных конфессий Пензенской области приняли участие в съемке социальной рекламы, направленной на противодействие экстремизму в регионе.

Представители Русской Православной церкви, Ислама, Иудаизма и Протестантизма рассказали о роли религиозных конфессий в профилактике ксенофобии, противодействии терроризму и деструктивном влиянии деятельности псевдорелигиозных организаций.

Съемка видеоролика была организована по инициативе пресс-службы Центра по противодействию экстремизму при УВД Пензенской области.

«Ислам осуждает экстремизм и терроризм во всех его проявлениях. В Коране сказано, что кто убьет одного человека, тот убил всех людей, а кто сохранил жизнь человеку, тот сохранил жизнь всем людям», — отметил Саид Хазрат, помощник муфтия Центрального духовного управления мусульман Пензенской области.

Планируется, что ролик будет показываться на местном телевидении, в кинотеатрах, учебных заведениях и в сети Интернет с целью профилактики экстремизма и ксенофобии.

Напомним, что в ноябре 2019 года главы религиозных конфессий Пензенской области подписали Многостороннее соглашение о сотрудничестве по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма в регионе.