Помощник муфтия принял участие в круглом столе. Ислам против национализма и фашизма!

Помощник муфтия рассказал студентам об отношении Ислама к национализму и фашизму.

…В пророческих преданиях сказано так: «Поистине, Аллах не смотрит ни на ваш внешний вид, ни на ваше имущество, но смотрит Он на сердца ваши и деяния ваши»…

30 сентября 2020 г. в актовом зале Пензенского колледжа архитектуры и строительства состоялось профилактическое мероприятие для студентов групп 1 курса в формате круглого стола «Наша истинная национальность-человек».

Мероприятие было организовано администрацией Ленинского района г. Пензы при участии представителей Молодежного центра «Юность», УМВД России по г.Пензе, УМВД России по Пензенской области, Централизованное Духовное управление мусульман Пензенской области.

Мероприятие нацелено на формирование атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, формирование толерантного общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

В ходе мероприятия инспектор ПДН ОП №1 УМВД России по г. Пензе напомнила студентам об административной ответственности за совершение правонарушений, напомнила о последствиях постановки на профилактический учет несовершеннолетних. Сотрудник УМВД России по Пензенской области осветила вопросы административного и уголовного кодекса о распространении экстремистских материалов, фашистской символики, а также недостоверной информации о covid19, напомнила меры ответственности по данным статьям. Обратила внимание студентов на то, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. Помощник муфтия ЦДУМПО Саид обратил внимание студентов на воспитание в себе толерантного отношения друг к другу и умения жить в мире с другими людьми.