Губернатор встретился с представителями мусульманского духовенства

Губернатор встретился с представителями мусульманского духовенства

Встреча состоялась в Губернаторском доме в субботу, 1 августа 2020 года. Иван Белозерцев поздравил муфтиев с праздником  Курбан-Байрам.

«Хочу поздравить в вашем лице всех мусульман пензенского региона с праздником, который на протяжении многих веков является символом добрых намерений, хороших дел, верности традициям, взаимопомощи, – обратился губернатор к представителям исламского духовенства. – Этот праздник напоминает о нравственной чистоте, идеалах справедливости, добра и веры».

Глава региона подчеркнул, что лучшие нравственные качества были продемонстрированы в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, когда верующие приходили на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Он также отметил большой вклад мусульманского сообщества в развитие пензенского региона, сохранение национальной культуры, межконфессиональное взаимодействие.

Представители исламского духовенства поблагодарили главу региона за снятие ограничений на проведение богослужений, связанных с действующим в Пензенской области режимом повышенной готовности. Они подчеркнули, что при проведении богослужений повышенное внимание будет уделяться обеспечению норм санитарной безопасности.

Источник: http://pnzreg.ru/news/society/249298/